Три внедорожные шины от Apollo к 2014 году

В рамках Женевской выставки известный разработчик шин Apollo продемонстрировал три разработки, объединенные единой концепцией и названием серии: в 2014-ом году рынок пополнит линейка Apterra, куда войдут покрышки для автомобилей-внедорожников, разработанные нидерландским научным подразделением компании.

Три внедорожные шины от Apollo к 2014 году

Рассчитанный на европейского водителя продукт, производственным процессом которого заведует индийская компания, отличается качеством, гарантируемым передовыми технологиями создания резиновой смеси — так позиционируют внедорожную модель Apterra HP сами представители Apollo. Данные шины, по заявлению технологов, прекрасно справляются с обеспечением стабильного движения на мокрой трассе, оставаясь за счёт многополимерного материала и усиленного каркаса надёжной и прочной резиной для тяжелых кроссоверов вроде BMW X3 и X5 или Audi Q5.

Шины Apollo Apterra HT, как следует из пресс-релиза, более адаптированы к эксплуатации на обычных асфальтовых дорогах, однако без особых трудностей позволят водителю уверенно себя чувствовать за рулём и при движении в условиях отсутствия нормального дорожного покрытия.

Шины Apollo Apterra AT — типичные представители категории «All-Terrain», следовательно, ждать от них стоит достойного баланса характеристик и в отношении дорожно-городского использования, и по части способностей покорять ухабистое бездорожье.

Шины, которые упоминались в статье

Apollo Apterra A/T

Apollo

Apterra A/T

Всесезонные Ненаправленный

внедорожник (4x4)

Apollo Apterra H/P

Apollo

Apterra H/P

Летние Ненаправленный

легковой автомобиль

Apollo Apterra H/T

Apollo

Apterra H/T

Летние Ненаправленный

внедорожник (4x4)

4