Goodyear Efficient Grip Performance: лучшие оценки в европейских тестах 2013

Выход в 2013 году модели Efficient Grip Performance от компании Goodyear ознаменовал расширение известной линейки летними шинами особо высокой стойкости к дождливой погоде. В рекламном обзоре компания позиционировала разработку как одно из лучших на момент её выхода решений по части эффективности движения в условиях повышенной влажности — следуя из пресс-релизов, протектор, выстроенный по принципу ActiveBraking, способствует сокращению дистанции торможения на 8% при сбросе скорости до нуля на мокрой дороге. Именно такие результаты обнародованы тестовой комиссией TUV SUD Automotive. Относительно стандартов ЕС шина получила высшую оценку качества именно за свои высокие и стабильные тяговые силы на мокрой поверхности.

Goodyear Efficient Grip Performance: лучшие оценки в европейских тестах 2013

С сухим покрытием Efficient Grip Performance, согласно исследованиям, справляется также лучше, нежели шины-конкурентки: по эффективности торможения продукт Goodyear на 3% превосходит ближайших соперниц своего класса.

В силу внедрения обновленного резинового состава FuelSaving шина эффективней распределяет возникающую энергию, чем делает качение легче примерно на 18%. Объективно хорошие характеристики летней модели Goodyear Efficient Grip Performance — в частности быстрый отклик на руль и тормоза — подтвердил в ходе исследований и клуб ADAC Motorwelt.

Шины, которые упоминались в статье

Goodyear Efficient Grip Performance

Goodyear

Efficient Grip Performance

Летние Ненаправленный

легковой автомобиль

4