Dunlop SP WinterSport 4D: как оценивают известную зимнюю модель западные журналы?

Удачно реализованные технологии, берущиеся на вооружение видными шинными брендами, в ряде случаев позволяют продукции авторитетных марок не покидать рейтинговый «Олимп». Даже два года спустя после своей премьеры на рынке, хорошо известные покупателю зимние шины Dunlop SP WinterSport 4D в 2013-ом году успешно прошли целый ряд независимых тестирований, в который раз проявив те качества, которые первостепенны для резины данной сезонности.

Dunlop SP WinterSport 4D

Говоря о том, что фрикционная модель практически полностью оправдывает некогда заявленные производителем достоинства своего изобретения, следует предоставить слово экспертным комиссиям, в частности изданиям Auto Bild Sportcars и Auto Bild Allrad, тестировавшим шину в размерности 225/50 R17 и 215/65 R16 соответственно. Dunlop SP WinterSport 4D почти безукоризненно проявила себя в дисциплинах эффективности торможения и устойчивости на снежных покрытиях (как в снегу, так и в слякоти), и лишь слегка недобрала положенные баллы в испытаниях на сопротивление аквапланированию.

Комиссия Аuto motor und sport также не обошла вниманием шины Dunlop, отнеся в их важнейшие преимущества (помимо отмеченных всеми комфортности и беззвучности) кратчайшую тормозную дистанцию на мокрой трассе и участках дороги, запорошенных снегом.

Примечательно, но среди всех организаций, включавших в 2013-ом году SP WinterSport 4D в программу своих тестов, пожалуй, только автоклуб ADAC выставил шине (тестировался размер 225/45 R17) вердикт «удовлетворительно», сославшись на недостаточно плотный контакт фрикционной покрышки со льдом.

Шины, которые упоминались в статье

Dunlop SP Winter Sport 4D

Dunlop

SP Winter Sport 4D

Зимние Направленный

легковой автомобиль

4