Мнение экспертов о конкурентоспобности зимних Semperit Speed-Grip 2

В наших краях бренд Semperit имеет репутацию, подобную продукции малоизученного «китайского» изделия, несмотря на то, что в действительности та же зимняя резина Semperit (во всяком случае, отдельные представители марки) имеют хорошую репутацию в глазах западных экспертов. Одной из таких прославившихся благодаря отличному сочетанию необходимых в зимнюю пору динамических характеристик и низкой цены стала модель Semperit Speed-Grip 2.

Semperit Speed-Grip 2

Сравнивать продукт с основательницей серии Speed-Grip бессмысленно — более новые шины имеют в среднем на 3-6% улучшенные показатели по ряду свойств, включая наиболее важное для морозных отечественных зим — эффективность сцепления на льду. Куда любопытней отзывы независимых оценщиков, в 2011 году (год выхода Semperit Speed-Grip 2 в продажу) исследовавших модификацию в одних тестах с такой премиальной высококачественной продукцией, как зимние шины Michelin или Nokian.

По данным издания «Auto Zeitung», которое тестировало резину Semperit в размерности 205/55 R16, покрышка по количеству набранных баллов превзошла даже Nokian WR D3 и зимние шины Dunlop SP Winter Sport 4D. Таков был результат превосходной тяги на снегу и сухой поверхности, а также идеально чёткого послушания руля на мокрой трассе.

Несколько раз, начиная с 2011-ого модель в разных размерностях испытывалась и автоклубом ADAC: на фоне более дорогой продукции вердиктом «Хорошо» венчался для Semperit Speed-Grip 2 ряд тестов. Лишь однажды в серии испытаний фрикционной зимней резины 2013 года в размере 225/45 R17 команда клуба огласила оценку «удовлетворительно», сославшись на недобор баллов на мокром покрытии, но как и прежде признав отличные результаты на сугубо зимних поверхностях.

Шины, которые упоминались в статье

Dunlop SP Winter Sport 4D

Dunlop

SP Winter Sport 4D

Зимние Направленный

легковой автомобиль

Semperit Speed-Grip

Semperit

Speed-Grip

Зимние Направленный

легковой автомобиль

Semperit Speed-Grip 2

Semperit

Speed-Grip 2

Зимние Направленный

легковой автомобиль

Nokian WR D3

Nokian

WR D3

Зимние Направленный

легковой автомобиль

4