Зимняя модификация легкогрузовой Pirelli Carrier поступит в продажу зимой 2014-2015

В нише покрышек для коммерческого автотранспорта в 2014 году бренд Pirelli преуспел за счёт пополнения линейки высокопрочными и надёжными шинами Pirelli Carrier. Создав и выпустив в продажу эту летнюю модель, итальянцы сочли верным шагом разработку и её зимней модификации.

Pirelli Carrier Winter

Рассчитанные на грузоперевозки при куда более холодных температурах воздуха и дороги под колёсами, зимние шины Pirelli Carrier Winter имеют не так много общего со своим «летним» аналогом, если не брать в расчёт концепцию строения протектора на базе четырёх рёбер и трёх межреберных бороздок. В частности, осознавая необходимость адаптации изделия к движению по наледям и накатанным снежным дорогам, итальянская компания серьёзнее подошла к ламелированию дизайна, дополнив узор узких прорезей более широкими наклонными канавками для более полноценной тяги на зимних поверхностях. Безусловно резиновый материал теперь тоже зимний – обильная порция силики была включена в замес с целью развить сцепные возможности фрикционной покрышки, сделав её попутно на 30% долговечнее предшественницы и на 10% менее «прожорливой» к топливу.

Известное своими зачастую крайне удачными находками дизайнерское бюро Pirelli поставило перед собой задачу сделать максимально конкурентоспособную в своём сегменте шину (напомним, что речь идёт о резине для автопарка легкогрузовых перевозчиков), поэтому неудивительны заявления, что Pirelli Carrier Winter на 10% устойчивее к водному планированию и обеспечивает на 5% меньшую тормозную дистанцию при остановке колёс на мокрой трассе.

Шины, которые упоминались в статье

Pirelli Carrier

Pirelli

Carrier

Летние Ненаправленный

легкогрузовое авто

Pirelli Carrier Winter

Pirelli

Carrier Winter

Зимние Ненаправленный

легкогрузовое авто

4