Зимняя резина Michelin X-Ice Xi3 - высоко оценненая критиками модель «липучки»

Фрикционная резина Michelin X-Ice Xi3, представленная широкой публике к зиме 2012-2013, позволяет автомобилю двигаться по наледям почти с той же уверенностью, какую способна гарантировать качественная шина шипуемого семейства. Такие выводы в частности образуются из рейтинговых сводок, представленных читателю западными журналами, тестировавшими серию X-Ice Xi3 в условиях, имитирующих суровые реалии зимнего периода где-нибудь на севере (а именно в целях адаптации к его климатическим особенностям протектор модели Michelin X-Ice Xi3 дополнился трёхмерными Z-образными прорезями и выкачивающими воду со льда микро-присосками).

Michelin X-Ice Xi3

Проявить хорошую адгезию с накатанным снегом и льдом легковые зимние шины Michelin X-Ice Xi3 сумели в ходе тестирований журнала «Tire Rack», сравнивавшего в размере 215/60 R16 возможности таких моделей премиум-сегмента, как Bridgestone Blizzak WS70 и Continental Extreme Winter Contact. Мишленовская резина-«липучка», без нареканий пройдя все дисциплины, набрала больше всех баллов в зачёте, получив от тестеров вердикт, касающийся превосходной сбалансированности характеристик. В качестве «ложки дёгтя» эксперты назвали лишь недостаточно развитую тягу Xi3 на мокром треке.

Размерность 205/55 R16 той же модели в 2013-ом оценили шведы из «Teknikens Varld»: одно из лучших мест ТОПа в категории фрикционной резины стало итогом отличных показателей на всех характерных для скандинавской зимы дорожных покрытиях. Как и «Tire Rack» шведский журнал счёл весьма впечатляющим уровень комфорта X-Ice Xi3.

Шины, которые упоминались в статье

Bridgestone Blizzak WS70

Bridgestone

Blizzak WS70

Зимние Направленный

легковой автомобиль

Continental ExtremeWinterContact

Continental

ExtremeWinterContact

Зимние Асимметричный

легковой автомобиль

Michelin X-Ice Xi3

Michelin

X-Ice Xi3

Зимние Направленный

легковой автомобиль

4