Резина Nexen WinGuard Spike приняла участие в тестах

Шинная индустрия южно-азиатского региона не стоит на месте, пусть и на порядок уступая по качеству продукции премиум-класса вроде шин Michelin или Continental. Тот же корейский разработчик Nexen выпустил за последние несколько лет пару весьма заманчивых в ценовом плане, но главное — вполне конкурентоспособных моделей автопокрышек зимней сезонности.

Nexen WinGuard Spike

Об одной из них мы упоминали ранее — это удостоившаяся значимых наград и снискавшая достаточное число хвалебных мнений зимняя резина Nexen WinGuard Snow G. Другим предложением бренда для зимнего сезона, остающимся актуальным на зиму 2014-2015, остаётся Nexen WinGuard WinSpike. Именно эти фрикционные шины Nexen, преподнесённые компанией в самых выгодных рекламных красках во время презентации на ММАС 2012, уже в следующем, 2013-ом году были взяты на сравнительное тестирование с евро-продукцией белорусским «Auto Bild».

Протестировав и понаблюдав в действии 12 комплектов шипованной резины размера 205/55 R16, оценщики удостоили южнокорейское изделие 7-ым местом. По результатам разгона и тормозных реакций на льду (одних из наиболее значимых дисциплин для «шиповок»), зимние шины Nexen WinGuard Spike смогли вытеснить на менее престижные позиции евро-модели вроде Continental WinterContact TS830 и Fulda Kristall Control HP. В отличие от этих конкуренток резина Nexen стала значительно эффективней в движении по зимним покрытиям, помимо успешной демонстрации качества на льду с минимальным тормозным путём останавливала автомобиль на снегу. Как отметили сами эксперты, что с шипами, что без них WinGuard Spike ведут себя достаточно ровно во всех тестах.

Шины, которые упоминались в статье

Fulda Kristall Control HP

Fulda

Kristall Control HP

Зимние Направленный

легковой автомобиль

Nexen Winguard Snow G

Nexen

Winguard Snow G

Зимние Асимметричный

легковой автомобиль

Nexen Winguard Spike

Nexen

Winguard Spike

Зимние Направленный

легковой автомобиль

4