Зимние шины Firestone Winterhawk 3 в независимых тестах

Фрикционные (нешипуемые) Firestone Winterhawk 3 вышли в массовую продажу летом 2013-ого, одновременно быстро став объектом внимания экспертных комиссий вроде ADAC и союза организаций ACE/ARBO/GTU. Примечательно, что зимняя модель-представительница дочернего бренда компании Bridgestone, стала оценена независимыми специалистами на уровне премиум-продукции «первого эшелона», а рекламные заявления Bridgestone вокруг разработки оказались в целом очень близки к истине.

Firestone Winterhawk 3

Актуальные на 2013 год технологии шинной индустрии в виде обильного ламелирования протектора и тщательного конфигурирования водоэвакуационной сети бороздок, действительно дали ощутимый результат. Тот же ADAC, сравнивавший возможности 17 фрикционных моделей зимней сезонности размера 185/60 R15, оценил зимние шины Firestone Winterhawk 3 вердиктом «Хорошо», сославшись на объективно хорошие показатели резины в условиях езды по снегу и слякоти. В рамках внутренних тестов продукции Firestone специалисты объявили о 30%-ом повышении срока службы шины в сравнении с более старой Firestone Winterhawk 2 evo — высокая стойкость к износу была отмечена и представителями немецкого автоклуба.

Близкими по показателям к Michelin Alpin 4 шины Firestone Winterhawk 3 были признаны комиссией союза ACE, ARBO и GTU: обе модели набрали приблизительно равное число рейтинговых очков, хотя и в несколько разных дисциплинах. Можно сделать вывод, что в отличие от шин Michelin продукт бренда Firestone с его стойкостью к планированию в талом снеге и стабильной динамикой на мокрой трассе, более подходит для теплых или слякотных зим.

Шины, которые упоминались в статье

Firestone WinterHawk 2 EVO

Firestone

WinterHawk 2 EVO

Зимние Ненаправленный

легковой автомобиль

Firestone WinterHawk 3

Firestone

WinterHawk 3

Зимние Ненаправленный

легковой автомобиль

1