Goodyear Ultra Grip 8 - одни из лучших зимних шин прошлых сезонов по версии западных изданий

До прихода на рынок восьмого поколения UltraGrip статус лидера сравнительных тестов на зимних покрытиях держала резина Goodyear Ultra Grip 7. Модернизация «семёрки» прошла под знаком внедрения в разработку поистине инновационных для своего времени технологий (2011 год – мировая премьера модели UltraGrip 8), таким образом, компания сумела предложить европейским потребителям действительно новый и существенно улучшенный по ряду характеристик продукт.

Goodyear Ultra Grip 8

Говоря об инновациях, внедрённых в зимние шины Goodyear Ultra Grip 8, нельзя не выделить главные цели, что преследовались разработчиком – это приспособление протектора покрышки к частым сменам типа поверхности, в зависимости от капризов мягкой европейской зимы. Так, впервые была применена технология 3D-BIS, заключающаяся в создании «бугристого» рельефа для стенок блочных прорезей и давшая существенные улучшения по части торможения и маневрирования на влажном асфальте. Пересмотрена была и внутренняя основа шины – в рамках Goodyear UltraGrip 8 её составляет облегченный каркас, позволивший достичь хорошей энергоэффективности.

Говоря о том, что привлекло в «восьмерке» экспертов западных изданий, на первое место следует поставить превосходную гармонию основных эксплуатационных свойств шины Goodyear. Проводя свои сравнительные тесты, комиссии ADAC Motorwelt, Auto Bild и Auto Zeitung не сговариваясь, отозвались об этой легковой зимней покрышке вердиктом «отличный баланс характеристик». В этот «баланс», как можно понять, входят и результаты движения на мокром, и показатели на заснеженном покрытии.

Шины, которые упоминались в статье

Goodyear Ultra Grip 7

Goodyear

Ultra Grip 7

Зимние Направленный

легковой автомобиль

Goodyear Ultra Grip 8

Goodyear

Ultra Grip 8

Зимние Направленный

легковой автомобиль

4