Летними шинами Bridgestone Potenza S007 укомплектовывается суперкар Ferrari F12berlinetta

Модельный ряд Potenza японского бренда Bridgestone известен по таким хорошо воспринятым профессиональными тестерами и рядовыми покупателями сериям, как легковые спортивные Bridgestone Potenza RE002 Adrenalin и Potenza RE760. Для линейки в целом характерны уникальные новаторские «узоры» протекторов, лучшая аэродинамическая форма и низкопрофильность, которые делают продукцию Potenza прекрасным вариантом для тех, кому нужно купить шины, способные моментально и очень чётко реагировать на рулевые манипуляции.

Осенью 2013-ого года эту линейку дополнила модель S007 — хорошо поддерживающие высокоскоростной режим летние шины Bridgestone, выпускающиеся, как в Run-Flat, так и в обычном исполнении конструкции. Именно этими шинами еще до появления модели на рынке стали укомплектовываться на заводах суперкары Ferrari F12berlinetta.

Среди особенностей Bridgestone Potenza S007 — массивные жесткие блоки на внешней стороне ассиметричного протектора и каркас, дающий конструкции выдерживать сильные эксплуатационные нагрузки. За разработкой модели стоит технологический арсенал, копившийся специалистами компании на протяжении тех 14 лет, что продукция бренда участвовала в состязаниях Formula 1.

Шины, которые упоминались в статье

Bridgestone Potenza RE002 Adrenalin

Bridgestone

Potenza RE002 Adrenalin

Летние Асимметричный

легковой автомобиль

Bridgestone Potenza RE760

Bridgestone

Potenza RE760

Летние Асимметричный

легковой автомобиль

Bridgestone Potenza S007

Bridgestone

Potenza S007

Летние Асимметричный

легковой автомобиль

4