Летняя резина Bridgestone Ecopia EP200 - гарантия меньших топливных расходов

В 2013-ом году компания Bridgestone запустила серийное производство летних шин серии Ecopia EP200, которые в отличие от предшественников по модельной линейке, серии Bridgestone EP100А, способны останавливать автомобиль со скорости 80 км/ч на 2,7 метра ближе, что эквивалентно совершенствованию модернизации тормозного отклика на 8,1%.

Bridgestone Ecopia EP200

Легковая модель выполнена в ассиметричном ключе, имея специальные «лепестковые» блоки и обратные Z-образные выемки для большего баланса в рассеивании энергии по контактному пятну и усиления жесткости, которое в свою очередь ведёт к лучшему проявлению тягового потенциала. Основной акцент, впрочем, японской компанией был сделан на снижении сопротивляемости качению, в целях достижения чего резиносмесь была составлена из молекулярных связей углерода с кремнеземом. Сочетание активных ингредиентов NanoPro-Tech подействовало на нано-уровне, благодаря чему упругий пористый материал хорошо чувствует себя в условиях повышенной влажности, обеспечивая податливость управления и тягу на мокром асфальте, а в жару хорошо регулирует тепловыделение, предотвращая локальные перегревы.

Первыми купить шины Ecopia EP200 от Bridgestone смогли жители Азии, после чего пополнение эко-ассортимента коснулось и стран СНГ.

Шины, которые упоминались в статье

Bridgestone Ecopia EP100A

Bridgestone

Ecopia EP100A

Летние Ненаправленный

легковой автомобиль

Bridgestone EP200 Ecopia

Bridgestone

EP200 Ecopia

Летние Асимметричный

легковой автомобиль

4