В первом квартале 2015 Bridgestone выведет на рынок спортивные шины Potenza Adrenalin RE003

В рамках Токийского автосалона, что пришелся на начало 2015 года, аудитории было представлено продолжение семейства Potenza Adrenalin от японского бренда Bridgestone. Весомый резонанс вызвали презентационные мероприятия вокруг летней легковой модели шин Bridgestone Potenza Adrenalin RE003, адаптированных к условиям повышенных скоростных нагрузок и динамике, свойственной машинам соответствующей мощности двигателя.

Bridgestone Potenza Adrenalin RE003

Респектабельная внешность обновления серии говорит о том, что купить шины RE003 будет наилучшим решением качественно преобразить наружные черты автомобиля, а в магазинах изобретение легендарного разработчика начнёт появляться с весны 2015-ого — тогда-то автолюбители смогут опробовать динамические преимущества ассиметричного протектора модели.

Спортивные черты строения были свойственны и прежней, более ранней Bridgestone Potenza RE002 Adrenalin, но третье поколение получило свой самобытный дизайн, разработанный по эскизам ведущих специалистов компании. В результате эти летние шины получили небольшие, но очень ценные для динамики заимствования из автоспорта – речь идёт о волнистом объёмном желобке, стелящемся в центре рисунка, а также об уникальном строении плечевин, чьи поперечные каналы не проходят насквозь ребра, а значит лучше сохраняют жёсткость в момент взятия поворотов.

Шины, которые упоминались в статье

Bridgestone Potenza RE001 Adrenalin

Bridgestone

Potenza RE001 Adrenalin

Летние Асимметричный

легковой автомобиль

Bridgestone Potenza RE002 Adrenalin

Bridgestone

Potenza RE002 Adrenalin

Летние Асимметричный

легковой автомобиль

Bridgestone Potenza RE003 Adrenalin

Bridgestone

Potenza RE003 Adrenalin

Летние Асимметричный

легковой автомобиль

4