Nokian Hakka Black - летние шины, высоко оценённые видными экспертными комиссиями

Продажи высокопроизводительных летних шин Hakka Black производства компании Nokian стартовали в первой половине 2013 года. За пару лет ярко разрекламированная модель с ассиметричным рисунком на пять рёбер, приспособляющимся к температуре воздуха и предотвращающим внутренний перегрев компаундом Nordic Intelligent UHP Silica, а также полированными желобами водоотвода приняла успешное участие не в одной программе сравнительных тестов…

Nokian Hakka Black

Летние шины Nokian Hakka Black попали под особое внимание белорусских и российских клубов по тестированию авторезины, что и логично — каждая новинка финского бренда сулит появлением на рынке очередного эталона качества (впрочем, последнее больше касается зимнего ассортимента марки).

В дебютном для «черной» Hakka 2013-ом шину, среди 9-ти премиальных моделей сравнительного теста, оценивали журналисты Авторевю. Команде пришлось по вкусу наличие на протекторе модели инновационного индикатора износа, а также сугубо динамические спецификации резины, например, тяговой потенциал и качество рулевого отклика на полотне разной влажности. Из недостатков драйверы обнаружили, пожалуй, только неоправданно (исходя из максимальной гладкости дренажных полостей) раннее всплытие на лужах.

Более престижное первое место Nokian Hakka Black получила от Auto Bild Беларусь: хотя в тесте размерности 225/45 R17 (2013-ый год) принимали участие не только наиболее премиальные модели, финская резина показала рекордную эффективность тормозных реакций при любых погодных условиях и поистине превосходные спортивные реакции.

Шины, которые упоминались в статье

Nokian Hakka Black

Nokian

Hakka Black

Летние Асимметричный

легковой автомобиль

4