Goodyear расширяет ассортимент дочернего бренда Kelly двумя моделями

На выставке Gaylord Texan, что прошла в январе 2015 года в пригороде Далласа (США, штат Техас), компания Goodyear провела презентацию нескольких моделей под своими дочерними брендами. Так в частности аудитории были представлены первые модели из ассортимента новосозданного семейства Kelly Edge – ими стали легковая всесезонная резина Kelly Edge A/S и внедорожная Edge AT, также пригодная для круглогодичной эксплуатации.

Kelly Edge A/S

По заявлениям бренд-менеджера Goodyear, шины этой линейки будут выходить в рекордных по диапазону 85 размерностях, что даст возможность продукции марки Kelly покрыть около 90% бюджетного рыночного сегмента. Как следует из пресс-релиза, в это число войдут и те типоразмеры, под которыми прежде купить шины Kelly на рынке было невозможно ввиду отсутствия изделий с нужными параметрами.

«Всесезонки» Kelly Edge A/S представляют типичную шоссейную резину, используя которую можно добиться улучшения управляемости на асфальтовых покрытиях всевозможной влажности в любую погоду — от летней засушливой до осенней и даже зимней, когда тающий снег образует лужи. Первые 40 типоразмеров со скоростными индексами T, H и V будут доступны уже с весны 2015 года.

Дизайн Kelly Edge AT более приспособлен к движению по лишенному асфальта рельефу, о чем говорит развитая система самоочищения протектора от камней и грязи. В отличие от легковой модели, эта появится лишь в третьем квартале 2015-ого. Изначально покупателям будет доступно 23 размерности с посадочным диаметром 15-20 дюймов, позже линейка типоразмеров достигнет 36 позиций.

4