Dunlop Sport BluResponse: рейтинги модели от западных журналов

В начале 2015 года известные по ряду сравнительных тестов летние шины Dunlop Sport BluResponse получили от европейских классификаторов высшую оценку за тяговой потенциал и энергоэффективность – знаковым рейтингом «A/A» были удостоены 4 размерности этой модели для среднеразмерных авто и машин компакт-класса.

Dunlop Sport BluResponse

Стоит акцентировать внимание на коммерческом успехе серии — купить шины Sport BluResponse по-прежнему, как и в дебютном 2013-ом, когда они только поступили на рынок, означает улучшить динамику автомобиля по ряду наиболее значимых на дороге показателей хода. Лаконичней всего об этом моменте скажут итоги тестов западных журналов, где модель бренда Dunlop заняла высочайшие позиции.

Так, комиссия журнала Auto Express дала шинам Sport BluResponse лидерское 1-ое место по причине лучших результатов торможения на мокрой дороге, почти безукоризненного и легко предсказуемого поведения на влажном полотне, а также высокого порога аквапланирования.

Французские тестеры от L’Argus дали модели первую строчку рейтинга в дисциплинах на «сухое» торможение (измерялся тормозной путь с 90 км/ч и 130 км/ч до полной остановки), при этом шины Dunlop в «мокрых» тестах затмили их конкуренты, в частности Bridgestone Ecopia EP001S и Goodyear EfficientGrip Performance (напомним, что продукция Goodyear и Dunlop изготовляется в рамках единой технологической базы).

Наконец, в 2014-ом оценкой «Образцово» журнал Auto Bild охарактеризовал управляемость, аква-стойкость и энергоэффективность резины Sport BluResponse. Как итог — модель заняла первое место общего рейтинга среди других 7-ми «зеленых» шин премиум-сегмента.

Шины, которые упоминались в статье

Dunlop Sport BluResponse

Dunlop

Sport BluResponse

Летние Асимметричный

легковой автомобиль

4