Узнаём работоспособность шины б/у по внешнему виду

Все шины б/у имеют свою историю — о ней способен лаконично сказать внешний вид пользованной покрышки, стёртость её протектора, различные дефекты большего или меньшего значения… Несмотря на то, что зачастую купить б/у шины в Киеве, например, воспользовавшись услугами нашего магазина, можно в весьма хорошем состоянии и сэкономить никак не во вред безопасности езды, покупателю поношенной резины всё же стоит знать, как распознать действительно еще полностью пригодную шину от той, которой место на свалке.

Разумеется, если Вы задумали купить шины б/у в Киеве, первым фактором при выборе должен стать остаточный уровень протектора — скажем, для рисунка зимних моделей желательная глубина должна составлять не менее 5 см. Вообще, выбор зимней резины «секонд-хэнд» осложняется тем, что здесь обращать внимание стоит не только на высоту основных канавок, но также на стёртость ламелей. Если ламели сильно затерлись (даже в какой-либо одной области), покрышкой пользоваться небезопасно.

Неравномерно затереться шины б/у в своё время могли от слишком низкого или напротив – чересчур высокого давления. Если износ сильнее в центральной области, вероятней всего в «прошлой жизни» из-за повышенных нагрузок на перекачанное колесо страдал каркас шины. Купить б/у шины в таком состоянии — пустая трата денег. Резину, которую бывший владелец использовал в недокачанном виде (об этом может сказать более различимая стертость плечевых областей), более пригодна к эксплуатации, но новому владельцу необходимо придерживаться как можно более спокойного стиля вождения.

2