Continental объявила начало продаж бюджетных летних шин Semperit Speed-Life 2

В феврале 2015-ого компанией Continental была представлена модель её дочернего бренда — летние шины Semperit Speed-Life 2 для активно-спортивного режима езды в шоссейных условиях. К разработке приложил руку тот же отдел, который некогда (а точнее – в 2008 году) создал прошедшую многие сравнительные тесты шину Speed-Life первого поколения.

Semperit Speed-Life 2

В своё время летние шины Semperit Speed-Life достойно себя проявили в тестах ADAC, проявив стабильность тормозных реакций на сухой трассе и внушительную сопротивляемость аквапланированию. Но уже к 2014 году на фоне более прогрессивных продуктов модель бренда Semperit стала отставать и в число её объективных достоинств тестеры из немецкой команды могли зачесть только привлекательную топливную экономичность. Вердикт «удовлетворительно» в общей рейтинговой таблице очевидно был принят компанией Continental сигналом к действию, так как уже через год рынок начал пополняться различными размерными модификациями Speed-Life 2 (всего 81 размерность со значениями R15-R21).

Во второй серии UHP-шин Speed-Life технологи реализовали более продуктивную систему откачки осадков и установили большую жесткость в области центральной зоны протектора. Впрочем, весомей рисунок модели изменился за счёт особых индикаторов — SPI и SAI, которые позволяют легко контролировать остаточную глубину дренажных желобов и регулировать положение колес соответственно. Первый индикатор поможет выявить, когда шиной будет небезопасно пользоваться на изрядно мокрых дорогах (меняются надписи «WET» и «DRY» по мере износа), второй проинформирует о необходимости регулировки колес посредством изменения формы.

Шины, которые упоминались в статье

Semperit Speed-Life 2

Semperit

Speed-Life 2

Летние Направленный

легковой автомобиль

4