Словацкая Matador представляет летние шины MP 47 Hectorra 3 для внедорожников

В начале 2015-ого стало известно о выходе очередной летней шины, разработанной компанией Matador – на протяжении дебютного для внедорожной модели Matador MP 47 Hectorra 3 года рынок пополниться 50-тью размерностями данной серии (охватываемые значения посадочного диаметра – от 14 до 20 дюймов, скоростные индексы - H, V и Y).

Matador MP 47 Hectorra 3

Шины Matador — достаточно частые гости сравнительных тестов, по итогам которых многие эксперты положительно отзываются о качестве продукции словацкого бренда. Так было в частности с зимней моделью Matador MP 92 Sibir Snow, которую Auto Bild Беларусь в тестах 2014-ого поставил на 3-е место из 6-ти, сославшись на успешное прохождение ледовых и снежных дисциплин. Что касается MP 47 Hectorra 3, эти летние шины имеют внушительный потенциал, обладая уникальным ассиметричным рисунком, повышенной ходимостью и чётким послушанием руля.

Протектор шины состоит из прочных жестких рёбер, отвечающих за ускоренное реагирование на рулевые манипуляции, а между фигурными стенками кольцевых блочных «лент» пролегают широкие водоотводящие желоба, которые будут спасать летние шины Matador MP 47 Hectorra 3 от раннего аквапланирования в сырую дождливую погоду.

Предыдущая модель летней ассиметричной линейки называлась MP 46 Hectorra 2. Как ожидается, получив известность на рынке и обретя должный статус у независимых тест-комиссий, третье поколение закрепит коммерческий успех семейства.

Шины, которые упоминались в статье

Matador MP 47 Hectorra 3

Matador

MP 47 Hectorra 3

Летние Асимметричный

легковой автомобиль

4