Краткая справка о шинах Yokohama Geolandar H/T-G-056 для внедорожников

К осени 2014-ого японская Yokohama вывела на рынок Северной Америки внедорожную модель Geolandar H/T-G-056, которая для потребителей указанного региона была представлена в качестве всесезонной резины. Немногим позже серия G056 для шоссейных условий эксплуатации появилась и на нашем рынке, но по причинам климатических отличий в Украине продукт виднейшего игрока шинной индустрии стал продаваться как летние шины.

Yokohama Geolandar H/T G056

Очередная модель из внедорожного подразделения Geolandar вместила в себя технологии, снижающие скорость изнашиваемости, а также добавки в резиносмесь, делающие езду по влажным от дождя покрытиям стабильнее в динамике маневрирования и торможения. Протектор шины Yokohama получил объёмные ламели, созданные в целях усиления сцепного потенциала, умело расположенные по рисунку выемки сделали невозможным подмятие блоков. Контур покрышки в целом сформирован так, что оказываемое на конструкцию давление рассеивается по всей площади, а значит, стабильный длительный пробег обеспечен.

Оптимизация тяги в сырую погоду, когда под колёсами простираются лужи — задача составляющих компаунда шины Yokohama Geolandar H/T-G-056, в который японцы замешали своё фирменное изобретение в виде апельсинового масла (аналогичная присадка используется и в других продуктах бренда, например, в резиновом составе Geolandar H/T-S G055). Цитрусовый эко-компонент смягчает жесткость резины, как и делает её менее чувствительной к зернистости асфальта — той самой, которая действует на протектор подобно абразиву. Согласно маркировочным данным, гарантийный пробег G056 составляет 110 тыс.км.

Шины, которые упоминались в статье

Yokohama G056 Geolandar H/T

Yokohama

G056 Geolandar H/T

Летние Ненаправленный

внедорожник (4x4)

4