Шины Dunlop Direzza DZ102: что улучшилось в сравнении с DZ101?

Летняя UHP модель Direzza DZ102, производящаяся с 2013-ого года под брендом Dunlop (принадлежит японской корпорации Sumitomo), представляет собой продукт, на максимальном уровне сочетающий столь значимые показатели, как долговечность, комфорт и сцепные свойства на мокрой трассе.

Dunlop Direzza DZ102

Разработанные японскими инженерами, эти летние шины популярного семейства Direzza превзошли своих предшественниц по ряду параметров. В частности, если сравнивать с более ранней Dunlop Direzza DZ101, у 102-ой серии наблюдается 3%-ное улучшение тормозной эффективности на сухом покрытии и — что еще важней — 5%-ное улучшение этого же параметра на мокрой дороге. По заявлениям представителей компании, свою лепту в это достижение внес неоднородный по эластичности компаунд, который в области пятна касания заведомо создан мягче и таким образом протектор словно бы «влипает» в дорожное полотно.

В отношении долговечности DZ102 также установлен новый рекорд для семейства Direzza: эксплуатационный ресурс по сравнению с устаревшей DZ101 был поднят сразу на 28%, причиной чего стал дополненный нейлоновым поясом брекер повышенной прочности. Конструкция сделана так, чтобы брекерный пояс оставался неподвижен, к тому же благодаря оптимальному рассеиванию нагрузки на каркас шина будет менее подвержена локальным стираниям своего рисунка.

Наконец, приятное известие для ценителей комфорта: показатель шумности у шины Dunlop Direzza DZ101 на 26% ниже, чем был у прежних моделей линейки. Здесь должное также следует отдать общей жесткости конструкции, которая имеет склонность «гасить» лишний резонанс при езде.

Шины, которые упоминались в статье

Dunlop Direzza DZ101

Dunlop

Direzza DZ101

Летние Направленный

легковой автомобиль

Dunlop Direzza DZ102

Dunlop

Direzza DZ102

Летние Направленный

легковой автомобиль

4