Превосходства летних шин Bridgestone Ecopia EP850 в цифрах и фактах

Несмотря на то, что официальная премьера модели Bridgestone EP850 Ecopia состоялась в Шанхае еще в августе 2012-ого, продажи эко-шин этой серии в нашей стране стартовали двумя годами позже, что можно объяснить желанием японской компании со временем расширить географический охват своего продукта, выведя его за пределы азиатского рынка. С принятия этой позиции стало возможным купить шины Bridgestone Ecopia EP850 и в Украине.

Bridgestone Ecopia EP850

Модель адаптирована под внедорожники и кроссоверы, при этом основной средой её эксплуатации считаются шоссейные условия, для которых умело смоделирован ненаправленный протектор. Результаты внутренних тестов показывают преимущества модели перед стандартной шиной той же категории: в сравнении с типичной покрышкой-аналогом Bridgestone EP850 Ecopia останавливает автомобиль со скорости 80 км/ч на влажной дороге на 4,1% тормозного пути раньше, а эксплуатационный ресурс шины на 14% превосходит аналогичный показатель своей «конкурентки».

Впрочем, основным достоинством всех шин линейки Ecopia была и остаётся заявленная экономичность. В этом отношении модель Ecopia EP850 не изменяет традициям, становясь почти на 4,3% экономичнее, чем обычная покрышка того же класса. Эти летние шины доступны в широкой гамме размерностей, которая удовлетворит нужны владельца SUV, ищущего резину с низким сопротивлением качению и развитым сцепным потенциалом на мокром асфальте.

Шины, которые упоминались в статье

Bridgestone Ecopia EP850

Bridgestone

Ecopia EP850

Летние Асимметричный

внедорожник (4x4)

4