Шины Continental ContiCrossContact UHP не намерены уступать новым моделям из Азии

Во время программы тестирования от журнала «Auto Bild Allrad», проходившей в мае 2015-ого, было проведено сравнение тайваньской и китайской резины с премиальными автошинами Continental ContiCrossContact UHP, имеющими типоразмер 235/55 R17, что позволило производителям немецких изделий еще раз убедиться в превосходстве своей продукции.

Шины Continental ContiCrossContact UHP не намерены уступать новым моделям из Азии

Заявленные автошины тестировались на бездорожье, влажном и сухом покрытии, всего было 13 дисциплин. Азиатские шины выступили везде плохо, но особенно низкие результаты они показали на влажном дорожном полотне, что позволило в очередной раз подчеркнуть существенную пропасть в примененных при производстве технологиях между бюджетными и премиальными изделиями. Отдельного внимания заслуживает тормозная дистанция, так как разница между продукцией Continental и бюджетными шинами составляет 13м., что равняется длине 3-х автомобилей. Помимо этого резина от немецкого производителя сумела показать отличные результаты на бездорожье и влажном покрытии в отличие от изделий из Азии, показавших слабое сцепление, как на сухой, так и влажной дороге и опасное поведение при экстренном маневрировании.

В результате ни одни шины из Азии не смогли превзойти или приблизиться к Continental, так как им не удалось продемонстрировать хороший уровень безопасности, а только массу недостатков. Итог тестирования один: прежде чем купить шины, водитель должен выбрать проверенного производителя, так как от этого зависит его безопасная езда.

Шины, которые упоминались в статье

Continental ContiCrossContact UHP

Continental

ContiCrossContact UHP

Летние Асимметричный

внедорожник (4x4)

4