Всесезонные шины Toyo Celsius выходят на американский рынок

С середины 2015 года под брендом Toyo американское отделение шинной корпорации начинает выпускать в продажу всесезонную модель Toyo Celsius, важнейшим отличием которых от большинства «всесезонок» стаёт то, что серия имеет больший уклон в специфику эксплуатации при зимней погоде, а не летних условиях, как это бывает обычно.

Всесезонные шины Toyo Celsius выходят на американский рынок

У автошины Celsius действительно хорошо развита часть протектора, которая должна способствовать упрощенному и более продуктивному прохождению сугробов. Так, толстый слой рыхлого снега берут под контроль особые «снеговые когти», принцип действия которых заключается в захвате, утрамбовке и выбросе сплющенных снежных масс. Если снег накатанный или вовсе полотно дороги образует ледяное озеро, то сцепление при маневрировании и торможении будут усиливать ламели, которых на «зимней» стороне протектора в разы больше, чем на «летней».

Вместе с тем шины Toyo Celsius хорошо адаптированы для езды по расчищенному асфальту любой влажности благодаря тому, что другая зона ассиметричного дизайна более жесткая (за счёт меньшей степени ламелирования). В отличие от рядовой всесезонной шины, имеющей большую приспособленность к погоде летнего сезона, Celsius эффективней работает именно при низких температурах, о чём говорит символ снежинки и прочая маркировочная атрибутика модели.

Разработка для североамериканского рынка Toyo Celsius может появиться и в Канаде, но на момент своего дебюта была представлена только в одном регионе, где уже продаётся не только легковая версия с параметрами R14-R17, но и модификация для кроссоверов Celsius CUV, рассчитанная на колёса диаметром 17-20 дюймов.

4