К зиме 2015 Amtel подготовил модель Nordmaster Evo

Подготовленные к зимнему сезону 2015 шины Nordmaster Evo от российского бренда Amtel займут место сразу четырёх устаревших моделей торговой марки. Сообщается, что модель, протектор которой разработан под ошиповку, сначала выйдет только в 9-ти размерностях (от 175/70R13 до 215/65R16), но уже на следующий, 2016-ый год этот ряд будет дополнен новыми модификациями.

К зиме 2015 Amtel подготовил модель Nordmaster Evo

Среди особенностей российской автошины — усиленная база для крепления шипов, позволяющая им лучше держаться в собственных гнёздах. Риск выпадения шипов при такой конструкции минимален, поэтому после длительного пробега можно будет обнаружить всю систему в сохранности. В лучших традициях резины подобного класса шипы расположены по всей ширине беговой дорожки за исключением середины рисунка. Как результат — Amtel Nordmaster Evo гораздо лучше, чем её предшественница, тормозит и реагирует на рулевые команды, если под колёсами простирается накатанное до зеркального состояния полотно.

Дизайн модели агрессивен на скандинавский лад для более эффективного сцепления со льдом, тягу на котором поможет удерживать режущая центральная секция, рассеченная на ламели-захватчики снежных масс. Микро-борозды позволят подминать и выбрасывать утрамбованный снег из полостей протектора, поддерживая лучшие динамические реакции на заснеженных покрытиях. Вероятно именно они способствуют тому, что при сравнении Amtel Nordmaster Evo и шины прошлого поколения, новинка гораздо чётче управляется на снежных горках и тормозит в шуге.

Шины, которые упоминались в статье

Amtel Nordmaster Evo

Amtel

Nordmaster Evo

Зимние Направленный

легковой автомобиль

4