Шинами Nexen укомплектовали электрокар Kia Soul EV

На электрокар Soul EV от компании Kia поставили эксклюзивные автошины, изготовленные компанией Nexen. Количество электромобилей в Южной Корее с каждым днем растет из-за существующих в стране субсидий от государства, позволяющих приобретать электромобили с существенной выгодой. Разговор идет о 10 миллионах вон (9 тыс. дол.), выделенных государством на покупку электроавто каждому желающему и о сокращении на 3 миллиона вон (2,7 тыс. дол.) налогов. Именно это способствует тому, что иностранные и местные фирмы стараются производить все больше новых моделей, к примеру, таких как Nissan Leaf.

Шинами Nexen укомплектовали электрокар Kia Soul EV

За счет стабильного роста и спроса на электромобили местные компании-производители резины стали активно разрабатывать продукцию для этого вида авто. К примеру, Hankook еще в 2011 году презентовала свое изделие Kinergy Eco EV, имеющее уменьшенное сопротивление качению, а Kumho свою продукцию, названную Wattrun VA31, продемонстрировала сравнительно недавно.

Не отстала от них и корейская шинная компания Nexen, представившая N’Blue EV, выпускаемые в типоразмерах 205/60 R16, имеющие небольшой вес и усиленную жесткость. За счет добавления в компаунд силики удалось снизить коэффициент сопротивления качения. Купить шины для электрокаров от Nexen в ближайшем будущем можно будет не только в Южной Корее.

4