Летние шины Hankook Ventus Prime3 выходят в продажу

Выпущенные в 2015 году шины от Hankook, названные Ventus Prime3 и обладающие множеством разнообразных достоинств, были продемонстрированы во Франкфурте. Автошины 3-его поколения намного опередили предшественницу по модельному ряду, хорошо зарекомендованную многочисленными тестами Ventus Prime2. Новинка, как следует из пресс-релиза, должна занять достойное место в модельном ряду Performance, так как инженерный состав команды Hankook использовал максимум возможностей для того чтобы обновленная продукция бренда могла демонстрировать отличные ездовые характеристики на сухом, и влажном дорожном полотне.

Летние шины Hankook Ventus Prime3 выходят в продажу

Изделие летней сезонности отличается усиленными жесткими протекторными блоками, позволившими расширить контактную область при различных условиях эксплуатации. Помимо этого модернизированные части и расположенное по центру ребро, дали возможность повысить устойчивость и уровень управляемости на сухой дороге, реберный вид узора способствовал понижению коэффициента сопротивления качению. Сделать процесс торможения качественнее получилось при помощи 4-х широких полостей, отвечающих за быстрый отвод влаги. В зависимости от месторасположения определяли глубину каждой полости в отдельности с целью оптимизировать ездовые качества на мокрой и сухой дороге.

Модель Hankook Ventus Prime3 имеет переменный протекторный шаг, отрегулированный угол расположения поперечных полостей, давший возможность понизить шумовой эффект. Купить шины, описанные выше, стоит, потому что они оснащены широким металлоклодным брекером и бортами, имеющими высокую жесткость, позволяющими повысить качество управляемости и улучшить реакцию на движения руля.

Шины, которые упоминались в статье

Hankook K125 Ventus Prime 3

Hankook

K125 Ventus Prime 3

Летние Асимметричный

легковой автомобиль

4