Cooper представила зимние шины WeatherMaster Ice 600

Модельный ряд бренда Cooper к зиме 2015-2016 расширяется за счёт выхода очередной фрикционной шины от китайского отделения легендарной американской компании – на рынок выходят Cooper WeatherMaster Ice 600, разработанные для внедорожников и кроссоверов.

Cooper представила зимние шины WeatherMaster Ice 600

Модель имеет блестящие характеристики сцепления с утрамбованным и рыхлым снегом, льдом, хорошо контактирует и сохраняет устойчивость на мокрой зимней дороге. Всему этому способствует модернизированный дизайн, включающий треугольной формы детали для повышения тяги на льду и аналогичных поверхностях. Мягкость резиносмеси позволяет Cooper WeatherMaster Ice 600 продуктивнее тормозить на твердых скользких покрытиях при глубоком «минусе», снижает риск сносов и непредсказуемых моментов поведения. Чтобы тяга всегда оставалась на максимуме, были внедрены змеевидные бороздки по центру рисунка и в периферических зонах. Объёмное ламелирование и своеобразная геометрия плечевых областей обеспечивает повышенную устойчивость вне зависимости от типа покрытия.

Таковы данные, полученные из пресс-релиза разработки 2015 года, фрикционной зимней шины Cooper WeatherMaster Ice 600. Напомним, что на рынке самого Китая, с которого серия начнёт своё шествие на мировой арене, бренд американской компании появился еще в 2006-ом. При этом модель является «первой ласточкой» в сегменте внедорожных шин, представленных под маркой Cooper в КНР.

4