Осенью 2015 были представлены кроссоверные шины BFGoodrich Urban Terrain T/A

BFGoodrich, бренд принадлежащий семейству компаний Michelin, осенью 2015-ого года претерпел очередное расширение ассортимента за счёт выхода на рынок новой модели для кроссоверов, шин Urban Terrain T/A, которые в ряде стран будут позиционироваться как всесезонки.

Осенью 2015 были представлены кроссоверные шины BFGoodrich Urban Terrain T/A

Ориентированная на еврорынок, шина BFGoodrich Urban Terrain T/A приспособлена для городских условий и дорог, так как в меньшей степени адаптирована к экстремальному офф-роуду, шинами для которого славится бренд в целом. Однако, необходимая прочность у модели присутствует, что выражается, например, в повышении прочности кордного слоя на 20% (если сравнивать с легковой BFGoodrich g-Grip). Попадание в выбоину или столкновение с бордюром эти автошины выдерживают достойно и легко, а благодаря асимметрии рисунка с канавками расширенной геометрии не представляет сложностей и проезд по глубоким лужам, которые более часты для города, нежели размытая глина проселочных дорог. В целом строение модели было сформировано так, чтобы она меньше страдала от износа и дольше была «на ходу» в первозданном состоянии.

Шины BFGoodrich Urban Terrain T/A начнут выпускаться на французских и польских заводах Michelin в размерностях диапазона 205/70 R15 — 255/55 R18. В продаже модель также предстанет под наименованием Kleber Citilander . Серия станет хорошей комплектацией автомобилей Nissan Qashqai, Toyota RAV4, Kia Sportage, VW Tiguan и т.д.

Шины, которые упоминались в статье

BFGoodrich Urban Terrain T/A

BFGoodrich

Urban Terrain T/A

Всесезонные Асимметричный

внедорожник (4x4)

1