Uniroyal представляет зимние шины Tiger Paw Ice&Snow 3

Канадское отделение Uniroyal Tire провело презентацию шин зимней сезонности Uniroyal Tiger Paw Ice&Snow 3. Сообщается, что продукт существенно превосходит модель Tiger Paw Ice&Snow II по ряду характеристик, какими в частности являются сцепление на снежном покрытии, тяга со льдом, адгезия к влажному асфальту. Примечательно, что в новой разработке компания воочию продемонстрировала, насколько совершенной на сегодняшний день стала её технологическая база — модель буквально насыщена передовыми ноу-хау.

Компания Uniroyal известна главным образом за свои анти-дождевые шины. Не обошлось без элементов, нивелирующих эффект аквапланирования, и в случае Tiger Paw Ice&Snow 3 — протектор прорезан с учётом достижения более оперативного выброса дождевых осадков и талого снега за свои пределы. Определенную часть работы по откачке жидкости берут на себя и микрополости, образуемые новым компаундом, впервые использованным в указанной шине.

Uniroyal представляет зимние шины Tiger Paw Ice&Snow 3

Модель шипуемая, имеет высокие прочностные уровни и «укомплектована» инновацией DuraShield, которая задаёт хороший жизненный ресурс изделию в сложных зимних условиях. Благодаря обилию кромок зацепления, у водителя не возникнет сложностей ни с торможением, ни с маневрированием на скользких покрытиях.

12 наиболее топовых размерностей Tiger Paw Ice&Snow 3 охватят широкую гамму популярных автотранспортных средств, сообщают в компании. Всего к 2017 будет расширена линейка размеров до 35 модификаций, куда будут входить изделия с параметрами от 155/80 R13 до 235/60 R17.

4