Летние Nokian zLine A/S для спорткаров выйдут в продажу в 2017-ом

Финская Nokian показала в Лас-Вегасе свою летнюю модель zLine A/S, шину со спортивными манерами в динамике, предназначенную для легковых автомобилей и машин класса SUV. Официально продажи стартуют в первом квартале 2017 года, когда на рынке можно будет встретить указанное изделие в 25-ти размерных вариациях на диски в 16-20 дюймов.

Разработка буквально перенасыщена технологическими новшествами. Одно из них — две разные по составу и характеристикам резиносмеси. Одна из них, Dynamic Traction Boost Tread, позволяет по словам производителя, оптимизировать тягу шины Nokian при движении на больших скоростях. Другая, Comfort Base, входит в состав подпротекторной части и отвечает за поглощение дорожных неровностей, не позволяя чтобы они создавали лишнюю шумность. Дополнительно акустический комфорт обеспечивают вырезы, названные компанией Silent Groove Design.

Смыкающиеся трёхмерные канавки-ламели стабилизуют маневренность, а немного скошенные стенки дренажных кольцевых выемок позволяют с большей уверенностью проходить виражи.

Летние Nokian zLine A/S для спорткаров выйдут в продажу в 2017-ом

Имеются у шины Nokian zLine A/S и элементы, предотвращающие перегрев — за «охлаждение» блочного рисунка ответственны насечки, спускающиеся с плечевины на боковину.

Модель Nokian zLine A/S вышла на презентацию практически сразу после дебюта Nokian Rockproof, шин для внедорожников, которые также будут наиболее активно сейчас продвигаться на территории Северной Америки.

4