Летние спортивные шины. Обзор лучших предложений!

В этой сравнительной характеристике представлены шины класса HP. Эти шины имеют много общих преимуществ, таких как: комфортная и безопасная езда, низкий уровень шума, устойчивость к аквапланированию, хорошие тормозные характеристики и ,конечно же, есть общий «недостаток» — плохо ведут себя на грунтовой дороге.

Goodyear Eagle F1 Asymmetric

Эти шины обладают укрепленными бортовыми стенками и обеспечивают большую, чем раньше, силу сцепления. При разработке была использована технология Active Cornergrip Technology. Данная технология позволит шине создавать более надежный дорожный контакт по всей ширине протектора и, следовательно, обеспечивать лучшее сцепление на поворотах.

Благодаря изменению следа шины вес автомобиля распределяется лучше: он смещается на внешнюю сторону шины, и сцепление на внешней стороне протектора увеличивается, в то время как сцепление на внутренней стороне уменьшается. Goodyear называл эту технологию Active Cornergrip Technolog и сообщает, что ее использование приводит к уменьшенному отклонению во время прохождения поворота.

Преимущества: Прекрасная устойчивость как на мокром так и на сухом асфальте

Недостатки: Ведет себя в городе относительно шумно.

Dunlop SP Sport 9000

Отличительной особенностью данной шины является превосходное сопротивление аквапланированию, которое достигается за счет дизайна канавок водоотвода идущих от центра в виде елепса. Работая подобно лопастям турбины они выталкивают воду из пятна контакта. Шумность, свойственною всем направленным шинам, данная модель уменьшает за счет неравномерного повторения блоков. Состав смеси имеющий высокое содержание силики обеспечивает повышенную сцепляемость, что в свою очередь повышает сопротивление к качению.

Преимущества: лучший водоотвод среди рассматриваемых моделей отличные сцепные характеристики высокая курсовая устойчивость

Недостатки: шумность, так как среди рассматриваемых моделей SP Sport 9000 является единственной направленной шиной


Continental ContiSportContact 3

Рисунок протектора разработан специально для машин с заднем приводом. Ребристый рисунок протектора был разработан таким образом чтобы пятно контакта было шире в поворотах, и на высоких скоростях оно оставалось таким же широким и на прямых участках

Преимущества: высокая отзывчивость на мокрой поверхности

Michelin Pilot Sport PS2

Шины разработаны специально для производителей авто класса спорт (Porsche, Ferrari, BMW Motorsport и т.д). Шины великолепно ведут себя на сухой дороге, обеспечивая прекрасное управление и сцепление с дорогой. Рисунок асимметричен и это означает, что при любом вираже пятно протектора будет оптимальным. Состав шины подобран так, чтобы ее структура была более жесткой для устранение деформации при прохождении резких поворотов.

Преимущества: отлично себя показывает на сухом асфальте (торможение и устойчивость)

Недостатки: слабые тормоза на мокром асфальте, сложная управляемость на мокром покрытии, небольшие замечания по шуму. 



Как ведет себя на сухом асфальте:
Goodyear Eagle F1 Asymmetric — 10
Dunlop SP Sport 9000 — 10
Continental ContiSportContact 3 — 10
MichelinPilot Sport PS2 — 10

Как ведет себя на мокром асфальте:
Goodyear Eagle F1 Asymmetric — 9
Dunlop SP Sport 9000 — 9
Continental ContiSportContact 3 — 10
MichelinPilot Sport PS2 — 8

Шины, которые упоминались в статье

Continental ContiSportContact 3

Continental

ContiSportContact 3

Летние Асимметричный

легковой автомобиль

Goodyear Eagle F1 Asymmetric

Goodyear

Eagle F1 Asymmetric

Летние Асимметричный

легковой автомобиль

Michelin Pilot Sport PS2

Michelin

Pilot Sport PS2

Летние Асимметричный

легковой автомобиль

Dunlop SP Sport 9000

Dunlop

SP Sport 9000

Летние Направленный

легковой автомобиль

8