Линейка летних шин Goodyear - краткий обзор.

В этом обзоре мы рассмотрим актуальные предложения от одого из лидеров шинного рынка, достойного представителя «большой тройки» — концерна Goodyear.

Модель «премиум» классаGoodyear Eagle F1 Asymmetric (XL)

Это шина была разработана командой инженеров Goodyear специально для мощных автомобилей. Основной задачей было совместить в первую очередь безопасность, качество и комфорт при езде. Благодаря технологиям Active, Cornegrip Technology и составом смесей выполненных на основе гоночных технологий Racing Compound, достигли равномерного распределения нагрузок при вождении и прохождении поворотов на больших скоростях за счет большой зоны контакта создающий лучшие сцепления с дорогой.

Получилось высококачественная шина, которая обеспечивает высокий уровень безопасности. Защита от аквапланирования, отличные качества сцепления с влажными покрытиями. Отличная курсовая устойчивость и сцепление как сухом, так и на мокром покрытиях. Шина Eagle F1 Asymmetric при езде в городе может показаться вам жестковатой, но если выехать на трассу Eagle F1 сразу показывает все свои плюсы (отличный водоотвод, бесшумность, мягкость, никакой отдачи на руль автомобиль отлично входит, как в длинные затяжные повороты, так и в резкие короткие, на больших скоростях). Пока что, равных этой шине не могу вам предложить.

Модели-представители «среднего» класса.

Goodyear Excellence

Безопасная шина благодаря новой разработанной технологии протектора. В одну из основных идей разработчиков шины была задача снизить уровень шума. Вопрос был решен с помощью технологий с помощью технологий Dual-Block Shifting. В шине используется новая технология конструкции в зоне, где шина прилегает к колесному диску, так называемый (калибратор) обеспечивает равномерную посадку шины, что исключает вибрацию. Широкие и глубокие канавки сконструированы таким образом, чтобы поглощать и отводить большое количество воды с дорожного покрытия. За счет такого протектора шина так же отлично прилипает к дороге. После 50 тыс. протектор остается впечатляющим, можно ездить при первых заморозках.

После 15 тыс. пробега износ резины минимальный, сравнительно с такими колесами как: Dunlop SP Sport 9000, Pirelli P7, Nokian Hakka V, Michelin Primacy HP. Шина отлично работает на жестких подвесках, автомобиль становится мягче. Excellence чувствителен к наклону дороги, как только появляется наклон, руль начинает тянуть в сторону наклона. По асфальтной и грунтовой дороге рулить можно одним пальцем.

Goodyear OptiGrip

Революционный подход компании Goodyear к проблеме поведения шин на мокрой дороге, а особенно изношенных шин, воплотился в новой шине OptiGrip с технологией Smart Wear. Благодаря этой технологии на шине по мере износа протектора появляется новый слой, и образуются новые канавки, что позволяет сохранить сцепление с мокрой дорогой и сопротивление аквапланированию на высоком уровне. За счет уникального рисунка протектора, который меняется в процессе изношенности шины, сохраняя при этом превосходные эксплуатационные характеристики шин. Колесо отлично ведет себя как на мокром, так и на сухом покрытии, на протяжении всего срока службы.

Бюджетный вариант.

Goodyear Dura Grip

Шина DuraGrip разработана специально для удовлетворения специфических требований современных малолитражных автомобилей. Она способна переносить нагрузки от старта до остановки (например, пробки).
Имеет низкий уровень шума, улучшенное сцепление с мокрым покрытиям, и стабильность. На мокрых и сухих покрытиях при торможении ведет себя идеально, не идет в занос. DuraGrip обладает хорошей износоустойчивостью, но при этом чуть жестковата на ямах. Так же обладает отличной бесшумностью, на асфальтной дороге шины вообще не слышно.

Единственным минусом можно отметить то, что DuraGrip не любит грязь — немного скользит. Но в дождевую погоду показывает себя отлично, при 90 км/час лужи проходит без проблем.

Шины, которые упоминались в статье

Goodyear DuraGrip

Goodyear

DuraGrip

Летние Асимметричный

легковой автомобиль

Goodyear Eagle F1 Asymmetric

Goodyear

Eagle F1 Asymmetric

Летние Асимметричный

легковой автомобиль

Goodyear Excellence

Goodyear

Excellence

Летние Асимметричный

легковой автомобиль

Nokian Hakka V

Nokian

Hakka V

Летние Асимметричный

легковой автомобиль

Goodyear OptiGrip

Goodyear

OptiGrip

Летние Направленный

легковой автомобиль

Michelin Primacy HP

Michelin

Primacy HP

Летние Асимметричный

легковой автомобиль

Dunlop SP Sport 9000

Dunlop

SP Sport 9000

Летние Направленный

легковой автомобиль

4