Весна 2014: презентация Hankook Ventus V12 evo2

Весна 2014 становится точкой отсчёта в серийном производстве тюнинговых шин Hankook Ventus V12 evo2 – в этот период элегантные внешне и, как обещает азиатский разработчик, эффективные на деле корейские автопокрышки в массовом порядке начнут триумфальное шествие с венгерских заводов компании на большой рынок.

25 типоразмеров с шириной протектора, колеблющейся в пределах 205-255 мм, куда войдут 16-19 дюймовые размерности, представят в продаже очередного экстравагантного выходца из семейства Ventus.

Весна 2014: презентация Hankook Ventus V12 evo2

Наружность и отличительные характеристики Hankook Ventus V12 evo2, в частности выдающийся расширенный протектор, недвусмысленно намекают, для какой именно аудитории предназначена эта резина. В направленном строении рисунка встречаем хорошо зарекомендовавшую себя в рамках модели-предшественница технологию 3Д-структры блоков, что позволяет лишней жидкости без задержек покидать пятно контакта. Мультирадиусный контур шина заимствовала из идей для автоспорта. Конструкция усиленного металлокордом брекерного пояса при всей своей подозрительной «невесомости», отличается предельной жесткостью, обеспечивающей адаптацию к экстремальным нагрузкам в виде расширения пятна контакта шины, когда колёса берут скоростные виражи.

Инженерный отдел Hankook побеспокоился и о том, чтобы эти шины помогали колёсам спортивных авто проделывать кратчайшую тормозную дистанцию. Итогом внедрения в резиновый состав нано-частичек силики, как и балансировки жесткости блоков протектора по всей его ширине, стало преимущество, равное сбросу лишних 4-5% тормозного пути (от результата прежней версии Ventus). Шины благодаря особенностям материала стали еще экологически чище и соответственно экономнее для водителя, а на мокрой дороге, за счёт добавки стирольного полимера в перечень ингредиентов резины, проявляют еще большую ездовую стабильность.

Через жернова модернизации прошла и система, отвечавшая за теплоотвод. Обновленные, разросшиеся в объёме «плавники», которые можно наблюдать на дне канавок, эффективнее рассеивают тепло, осуществляя более стремительную микро-вентиляцию. Улучшившаяся система сделала сами шины долговечнее, а их поведение в динамике – более контролируемым.

Претерпела изменения и аэродинамика боковины, зоны, которую было решено оснастить снижающим шумность покрышки выступом и дополнительными углублениями. Спортивность дизайна без того элегантной шины Hankook Ventus V12 evo2 от этого только выиграла.

Шины, которые упоминались в статье

Hankook K110 Ventus V12 Evo

Hankook

K110 Ventus V12 Evo

Летние Направленный

легковой автомобиль

4