General Altimax в 2013 году: летние модели Sport и Comfort

В 2013 году летний модельный ряд бренда General весомо расширился за счёт выхода таких разработок, как Altimax Comfort и Altimax Sport. Передовые разработки General Tire явила миру компания Inter-Sprint, официально являющаяся дистрибьютором покрышек данной торговой марки на территории Европы.

Полюбившейся традицией обозначать специфику каждой новой разработки словами вроде Comfort и Sport в названии модели сегодня не удивить, более того – подобные слова в наименовании покрышек представляют собой ярлык, многое говорящий для водителя, выбирающего резину на лето.

General Altimax 2013: летние модели Sport и Comfort

Взять, к примеру, модель General Altimax Comfort: обещающий спокойно-комфортное вождение в условиях теплой погоды ассиметричный протектор данной покрышки внешне идеально точно подчеркивает то, для чего он проектировался дизайнерским отделом. Хорошая курсовая устойчивость, определённо важная для ценителей комфорта малошумность, а также безопасно-стабильное поведение в поворотах – вот они, отличительные черты ко всему прочему экономически выгодной шины, всей своей концепцией отвечающей актуальным рыночным запросам. Перевод технологических преимуществ модели перед Altimax RT в числовую форму звучит так: 7% выигрыша по части энергоэффективности и долговечности, на 7% улучшенное торможение во влажных условиях, а также на 3% ускорившийся отклик на рулевые команды.

Гамма размерностей этого чуда шинной индустрии охватывает параметры от 135/80 R13 70T до 215/60 R16 99V XL. В связи с большим разбросом показателей ширины выпускаемых типоразмеров Altimax Comfort, число рёбер протектора непостоянно – если ширина большая, то и рёбер будет несколько больше.

При генерации General Altimax Sport преследовались несколько иные цели. В таких шинах водитель может ощущать, что колёсам его машины подвластны скоростные виражи безо всякой опаски за стабильность динамики. Эта модель, размерности которой охватывают диапазон с 185/65 R14 80H по 255/35 R20 97Y XL FR, превосходит предшественницу Altimax UHP по 4 показателям, среди которых – дистанция тормозного пути, ставшая в версии Sport короче на 5% (если говорить о мокрой дороге). Двойные массивные наружные шашки, оптимизировавшие поперечную жесткость протектора, поспособствовали на 5% лучшей управляемости автомобиля в резине Altimax Sport во влажных условиях, и на 3% - в сухих. Энергии шина теперь транжирит меньше благодаря насыщенным силикой резиновым блокам, ставшим менее подверженными деформации. Итог технологических ухищрений равен 6% выигрыша по части экономичности .

Шины, которые упоминались в статье

General Altimax Comfort

General

Altimax Comfort

Летние Асимметричный

легковой автомобиль

General Altimax Sport

General

Altimax Sport

Летние Асимметричный

легковой автомобиль

General Altimax UHP

General

Altimax UHP

Летние Направленный

легковой автомобиль

4