Nitto NT860: покрышки для качественного тюнинга

В рамках организованного в 2013 году шанхайского автосалона публике были представлены шины Nitto NT860. По словам представителей компании, ориентиром при создании данной модели было удовлетворение китайских автолюбителей, верней, хотя бы той их части, что приветствует качественный автомобильный тюнинг. В образе Nitto NT860 блестяще сочетаются высокая эффективность и потрясающая внешность, таким образом, эти шины являются своего рода «подарком» известной азиатской компании своей целевой аудитории. «Обувая» легковую машину в резину NT860, автолюбитель придаёт выигрышную эксклюзивную внешность своему средству передвижения. Цель же компании Nitto в данном случае одна и заключается она, как говорится в пресс-релизах, в пропаганде рационального тюнинга, которым все больше в Китае увлекаются владельцы автомобилей.

Nitto NT860: покрышки для качественного тюнинга

Из Японии Nitto уже поставляет на местный китайский рынок ряд высокоэффективных покрышек класса UHP. С 2013 года же потребители из КНР могут наблюдать и покупать в магазинах шины, всеми параметрами адаптированные специально для Китая.

Среди выдающихся особенностей Nitto NT860 первые места делят заметная невооруженным глазом эксклюзивная внешность покрышки и целый арсенал технологических ноу-хау, которые можно прочувствовать только в динамике. Любопытны дизайнерские ухищрения, относящиеся к подавлению лишнего акустического эффекта шин NT860: геометрия боковых зон способствует снижению вызывающих резонанс вибраций, а значит и делает конструкцию предельно малошумной. Те же элементы по-своему влияют на стабильность скоростного движения, гарантируя такому стилю езды полноценную безопасность. О компонентах резины Nitto NT860 производитель распространяться не стал, но это и не столь важно, ведь по итогам исследований шина весьма долговечна (здесь надо отдать должное решению специалистов тщательно оптимизировать ассиметричный рисунок), легко катится, обеспечивая себе тем самым статус энергоэффективной, а также уверенно чувствует себя на дорогах любой влажности.

По данным пресс-релиза, разработчик подчеркивает, что Nitto NT860 является высококачественным продуктом, изготовленным в полностью автоматизированных условиях.

Шины, которые упоминались в статье

Nitto Dune Grappler

Nitto

Dune Grappler

Всесезонные Ненаправленный

внедорожник (4x4)

Nitto NT860

Nitto

NT860

Летние Асимметричный

легковой автомобиль

4