Maxxis S-Pro SUV - тайваньские шины владельцам кроссоверов

В модельный ряд Maxxis для кроссоверов с 2014 года будут входить шины Maxxis S-Pro SUV. Модель ориентирована на автомобили европейского производства, такие, как Lexus RX450, Mazda CX-7 и Volvo X60, при этом её характеристики значительно обходят по показателям возможности Maxxis HP-600 Bravo, модели прошлого поколения из этой же категории. Если говорить о показателях, то сравнивая с HP-600 Bravo, серия S-Pro SUV на 6,8% превосходит её в тестах на торможение на мокром гравии (дистанция торможения с 80 км/ч), а тормозной путь на мокром асфальте сокращает на 10,4%. Оставляет позади предшественницу Maxxis S-Pro SUV и на сухом покрытии, где отрыв в результатах на эффективность торможения равен 5,2%, конечно, в пользу более новой разработки.

Maxxis S-Pro SUV - тайваньские шины владельцам кроссоверов

В целях снижения деформации и обеспечения большей равномерности износа (а чем равномернее изнашивается шина, тем дольше её эксплуатационный срок) конструкцию покрышки снабдили нейлоновым поясом повышенной прочности. Насыщенный силикой материал характеризуется усиленной молекулярной связью, таким образом сцепные качества будут всегда на высоте.

Maxxis S-Pro SUV имеет асимметричный протектор, выстроенный по принципу «3+1». Первая цифра, надо полагать, символизирует присутствие трёх волнообразных дренажных желобов, способствующих эффективной прокачке дождевой воды. Присмотревшись к рисунку, можно обнаружить мелкие насечки на рёбрах — эти детали положительно влияют на акустические свойства шины.

Шины, которые упоминались в статье

Maxxis HP-600

Maxxis

HP-600

Летние Ненаправленный

легковой автомобиль

Maxxis S-PRO

Maxxis

S-PRO

Летние Асимметричный

легковой автомобиль

4