Roadian AT Pro RA8: внедорожная всесезонка 2014 года от Nexen

Достаточно долго всесезонная шина Nexen Roadian A/T II для внедорожников занимала пост флагмана своей ниши, будучи за счёт каркаса и особенностей материала максимально прочной и стабильной в движении по бездорожью. Так было до начала 2014 года, когда корейский разработчик не заявил о готовящемся серийном выпуске очередной серии семейства, модели Roadian AT Pro RA8, перехватывающей эстафету лидерства у AT2, и превосходя её не только по части ходимости и энергоэффективности, но и тяги на наиболее сложных покрытиях, включая условия отсутствия асфальта.

Roadian AT Pro RA8: внедорожная всесезонка 2014 года от Nexen

Изначально взятая на комплектацию пикапов Chrysler RAM 3500, шина Roadian AT Pro RA8 характеризуется хорошей приспособленностью к любым погодным явлениям и любым поверхностям, которыми славится бездорожье. Агрессивный дизайн покрышки выстроен по принципу стабилизации блоков — множественные перемычки между выступающими резиновыми элементами позволяют колёсам лучше сохранять устойчивость при разгоне и в момент нажатия на тормоза.

По заявлениям представителей Nexen, шины Roadian AT Pro RA8, несмотря на их принадлежность к категории «All-Terrain», достаточно малошумны, чем приятно выделяются среди аналогов.

Модель планируется выпускать в размерностях от 235/75 R15 до 275/60 R20.

Шины, которые упоминались в статье

Nexen Roadian A/T II

Nexen

Roadian A/T II

Всесезонные Ненаправленный

внедорожник (4x4)

Nexen Roadian AT Pro RA8

Nexen

Roadian AT Pro RA8

Всесезонные Ненаправленный

внедорожник (4x4)

4