Hankook обновляет линейку Dynapro HP: следующее поколение внедорожных шин

Известную модельную серию Dynapro HP, выведенную на рынок под брендом Hankook, в 2013-ом году сменяют шины Hankook Dynapro HP2, разработанные известной в своей нише корейской компанией специально для владельцев кроссоверов. Исходя из множественных пресс-релизов, данное обновление летнего ассортимента Hankook характеризируется главным образом превосходными ездовыми качествами на простом асфальтовом покрытии, при этом покрышки HP2 RA33 соответствуют лучшим стандартам качества по части тех характеристик, значимость которых внесла их в перечень параметров европейской маркировочной системы. Речь идёт о таких показателях, как шумность, энергоэффективность, а также уровень тяги на мокрых покрытиях.

Hankook обновляет линейку Dynapro HP: следующее поколение внедорожных шин

В отношении шума за Dynapro HP2 RA33 исследователями было замечено снижение звучности на 4% (сравнивали с прошлым поколением). Успеха в акустическом эффекте помогли достичь удлиненные плечевые канавки, тянущиеся до самой боковины. За счёт обильных добавок силики инженеры модифицировали молекулярные свойства материала протектора, сделав шины более приспособленными к повышенной дорожной влажности — результатом стало повышение тяговых сил на 8%, не говоря уже о заметно повысившемся уровне управляемости.

Каркас покрышки специалисты Hankook сделали еще крепче, а центральное ребро — предельно жестким, добившись превосходно точного реагирования на руль и информативности от колёс.

Шины, которые упоминались в статье

Hankook RA33 Dynapro HP2

Hankook

RA33 Dynapro HP2

Летние Ненаправленный

внедорожник (4x4)

4