Bridgestone Duravis R624: улучшение характеристик легкогрузовой модели R623

21 марта 2014 года в Индонезии компания Bridgestone провела демонстрацию легкогрузовых шин Duravis R624, готовящихся в скором временем поступить в широкую продажу. Разработка одного из ведущих производителей становится продолжением идей серии Bridgestone R623, но на этот раз, как отмечают специалисты, резина обещает еще большую долговечность (пробег повысился на 5%) и эффективней реализованную способность принимать на себя нагрузки без ущерба для тех элементов конструкции, что отвечают за безопасность на дороге.

Bridgestone Duravis R624: улучшение характеристик легкогрузовой модели R623

Наружный дизайн шин Duravis R624 от Bridgestone достаточно агрессивен, а особо крепкий каркас даёт модели преимущество по части эксплуатационного ресурса: сравнивая с ближайшими шинами-конкурентами той же легкогрузовой категории, тестеры выявили, что очередная конструкция Bridgestone на 17% долговечнее, чем у аналогов. Правда, не уточнили представители компании, шины каких именно брендов состязались в этой дисциплине с Duravis R624.

По заявлению зам.директора маркетингового отдела Bridgestone в Индонезии, разработка целиком удовлетворяет рыночные потребности страны, где на дорогах в последние годы появляется всё больше микроавтобусов.

В продажу Bridgestone Duravis R624, становящиеся отличной комплектацией для Suzuki Carry, KIA Pregio, Isuzu Panther и подобных автомобилей, будут выходить в размерностях на 12-15 дюймов.

4