Michelin Pilot Sport Cup 2: технологии автоспорта стают доступнее

Обладающие привлекательной и функциональной одновременно наружностью, летние ассиметричные шины Pilot Sport Cup 2 от французского разработчика Michelin впервые появились на рынке вторичной авторезины в 2013-ом, одновременно войдя в первичную комплектацию мощных автомобилей BMW M3, Dodge Viper ACR, Porsche GT3 RS, а также Mercedes-Benz SLS Coupe Black Series. Даря потрясающую динамику спорткарам и возможность с безопасностью совершать гоночные маневры на асфальтовом полотне, шины Michelin, созданные компанией совместно с инженерами AMG, стабильны в поведении и предельно чувствительны к поворотам руля.

Michelin Pilot Sport Cup 2: технологии автоспорта стают доступнее

В качестве материала для Michelin Pilot Sport Cup 2 используется смесь Bi-Compound — двусоставной рецепт, взятый непосредственно из автоспорта. Разная по характеру резина на внутренней и внешней стороне шины помогла технологам достичь желаемого эффекта в образе ощутимой лёгкости качения. Помимо иных компонентов с этой же целью были включены арамидные волокна, также существенно усилившие прочность на разрыв.

Использованная инновация динамической регулировки пятна контакта позволяет шине на любых острых поворотах сохранять максимально возможное сцепление. Развивая бортовую область, проектировщики благодаря специальному материалу придали ей особую прочность и на 10% расширили её по сравнению с традиционными спортивными шинами, чем добились повышения боковой жесткости и четкости отклика.

Шины, которые упоминались в статье

Michelin Pilot Sport Cup 2

Michelin

Pilot Sport Cup 2

Летние Асимметричный

легковой автомобиль

4