Pirelli Cinturato P1 Plus: знакомая концепция с улучшенными возможностями!

Каждое следующее поколение современных автошин торговой марки Pirelli должно способствовать меньшим затратам топлива, расходуя энергию эффективней, чем предыдущие разработки бренда — об этом недвусмысленно намекнула прошедшая в апреле 2014 года презентация высокопроизводительных и экономных шин Cinturato P1 Plus.

Pirelli Cinturato P1 Plus: знакомая концепция с улучшенными возможностями!

Модель, которую можно найти в продаже в 24 размерностях на 17-20 дюймов, характеризует больший эксплуатационный ресурс, чем у своей предшественницы, шины Pirelli Cinturato P1, как и еще несколько весомых улучшений, отразившихся на названии серии. Слово «Plus» в данном разрезе можно интерпретировать, как показатель модернизации резиновой смеси и концепции, обеспечивающей протектору эффект поглощения лишних вибраций.

Предназначенная для крупно- и среднегабаритных спорткаров и автомобилей люксового класса, летняя шина Pirelli Cinturato P1 Plus имеет в составе своего материала больший процент силикатных связей, отвечающих за стабилизацию тяги на мокрых покрытиях. Дизайн модели выстроен на базе уже знакомого рисунка, потому внешние различия незаметны. Несмотря на идентичность наружного построения, «плюсовая» серия имеет несколько иной угол профиля (как результат — большая долговечность).

Шины, которые упоминались в статье

Pirelli Cinturato P1

Pirelli

Cinturato P1

Летние Асимметричный

легковой автомобиль

4