Bridgestone приступает к продажам зимних Blizzak NV ologic

В апреле 2014 года японская корпорация Bridgestone под собственным брендом уже вывела на рынок своей страны зимние шины Bridgestone Blizzak NV ologic. Как сообщается, единственной на момент выпуска стала размерность 155/70 R19 84Q, и именно эти покрышки стали одобрены для первичной комплектации концепт-кара BMW i3. Напомним, что Bridgestone и BMW ведут деловое партнерство уже не первый десяток лет, при этом крупнейший разработчик авторезины активно популяризует свои технологические ноу-хау при помощи продукции баварского автоконцерна.

Bridgestone приступает к продажам зимних Blizzak NV ologic

В отличие от другой представительницы семейства ologic, появившейся несколько раньше серии Blizzak LM-500, модификация NV более адаптирована к экстремальным холодам северных широт, что отчасти объясняется характером материала MultiCell. Благодаря микропорам, подобно самоочищающейся губке он поглощат всю лишнюю влагу, которая возникает при движении по льду и накатанному снегу.

Шина Blizzak NV ologic, а точней — соотношение её узкой ширины к большому диаметру, как заверяют специалисты, позволяет снижать за счёт себя расход топлива, причина чему кроется в снижении деформационного эффекта во время качения покрышки по дорожному полотну. К низкому сопротивлению качению привела также удачная аэродинамика конструкции.

Шины, которые упоминались в статье

Bridgestone Blizzak LM-500

Bridgestone

Blizzak LM-500

Зимние Направленный

легковой автомобиль

Bridgestone Blizzak NV ologic

Bridgestone

Blizzak NV ologic

Зимние Направленный

легковой автомобиль

4