Matador MPS 330 Maxilla 2: слияние преимуществ, особо значимых для легкогрузовой резины

В 2013-ом году в массовую продажу вышли летние шины для микроавтобусов MPS 330 Maxilla 2 производства словацкой компании Matador. Понимая ответственность, которая ложится на колёса легкогрузового автотранспорта, разработчик при проектировке модели сделал акцент на повышение грузоподъёмности, а также стойкости покрышек к износу об асфальт в результате многокилометровых пробегов фургонов с грузом на борту.

Matador MPS 330 Maxilla 2

Некогда словацкие технологи уже проектировали шины с подобными качествами – та модель прежнего поколения называлась MPS320 Maxilla и в отличие от следующей модификации была рассчитана на круглогодичный режим благодаря универсально-всесезонному строению протектора. Более новая шина Matador MPS 330 Maxilla 2 хоть и не переняла от предшественницы её статус, но некоторые черты всепогодной резины имеет. В частности речь идёт о надрезающих рёбра угловатых и узких прорезях, придающих шине не просто эстетическую привлекательность, но дополнительную гарантию, что при движении по слякоти (например, при пересечении грязного и размытого водой участка дороги) колёса будут иметь плотный контакт с твердым покрытием.

Специалисты самой компании приводят такие цифры в качестве обоснования, чем именно Maxilla второго поколения лучше родоначальницы линейки: торможение в среднем стало лучше на 2-3% независимо от влажности полотна, управляемость повысилась на 5%, а ресурс возрос на 6%.

Шины, которые упоминались в статье

Matador MPS 320 Maxilla

Matador

MPS 320 Maxilla

Летние Ненаправленный

легкогрузовое авто

Matador MPS 330 Maxilla 2

Matador

MPS 330 Maxilla 2

Летние Ненаправленный

легкогрузовое авто

4