Чешские бюджетные покрышки Barum Bravuris 3 HM демонстрируют хорошие результаты в тестах 2014 года

Не многие шины бюджет-класса способны выдерживать конкуренцию с технологическим совершенством продукции «первого эшелона». Приятным исключением в 2014-ом году стали недорогие летние покрышки Barum Bravuris 3 HM производства чешской компании. В размере 225/45 R17, в котором союз организаций GTU и ACE тестировали еще 11 авторезины летней сезонности, модель успешно прошла тесты на безопасность движения при сухих и влажных условиях, дополнительно получив высший балл за бережливость к топливному ресурсу. Весьма хорошо о разработке дочернего предприятия компании Continental выразился и финский «Test World», сославшись на способность Bravuris 3 HM размера 205/55 R16 чётко придерживаться тех команд, которые посредством руля передаёт им водитель.

Barum Bravuris 3 HM

Удачное сочетание наиболее востребованных характеристик вроде сцепления с увлаженным асфальтом и повышенного эксплуатационного ресурса стало возможным благодаря внедрению таких инноваций Continental, как система плоского брекера (она повысила пробег) и уникальное ассиметричное строение протектора, положительно сказавшееся на управляемости и скорости рассеивания локальных нагрузок.

В сравнении с более ранней Barum Bravuris 2, третье поколение семейства, отнюдь не случайно имеющее в названии аббревиатуру HM (High Mileage — «большой пробег»), имеет на 7% лучшие тормозные свойства на мокром покрытии, и на 2% сниженный акустический эффект.

Шины, которые упоминались в статье

Barum Bravuris 2

Barum

Bravuris 2

Летние Асимметричный

легковой автомобиль

Barum Bravuris 3 HM

Barum

Bravuris 3 HM

Летние Асимметричный

легковой автомобиль

4