Итальянские UHP-шины Pirelli PZero Nero GT: обновление известной серии новыми технологиями

К 2013 году итальянцы Pirelli решили «перезапустить» уже бывшую известной на тот момент легковую летнюю серию PZero Nero, несколько осовременив модель — обновленная шина, получившая приписку GT (расшифровывается как «Gran Turismo») в конце своего названия впервые была продемонстрирована в Испании.

Pirelli PZero Nero GT

Как и своя более ранняя версия, улучшенная покрышка категории UHP всё так же прекрасно адаптирована под скоростные режимы и динамику, которую желают чувствовать на трассе владельцы соответствующе мощных автомобилей. Что же изменилось? Прежде всего модификации несколько поддалась структура самой резины: новый материал усиливает те качества, благодаря которым протектор и прежде способствовал сокращению топливных расходов. С использованием нового соотношения ингредиентов в составе лёгкость качения шин стала ощутимее сразу на 20%!

Модернизация затронула и прочностные характеристики продукта, таким образом, Pirelli PZero Nero GT стали менее подверженными абразивному воздействию асфальта. Что касается прежнего комфорта, свойственного базовой модели, он не только ничуть не пострадал в результате внедрения всяческих ноу-хау, но и даже стал лучше — во всяком случае по части уровня «звучности» шин, который крайне низок.

В продаже версию GT, являющуюся улучшенным вариантом шин Pirelli PZero Nero, можно встретить в широкой гамме размерностей (некогда компания объявила о планах на изготовление модели сразу в 60 типоразмерах).

Шины, которые упоминались в статье

Pirelli PZero Nero

Pirelli

PZero Nero

Летние Асимметричный

легковой автомобиль

Pirelli PZero Nero GT

Pirelli

PZero Nero GT

Летние Асимметричный

легковой автомобиль

4