Cooper Zeon CS Sport - спортивные шины 2014 для автомобилей повышенной мощности

Инженеры американской компании Cooper идут навстречу приверженцам спортивно-быстрой езды, понимая, какой чёткости отклика от колёс жаждут водители-владельцы автомобилей повышенной мощности. Именно для них линейкa продукции бренда в начале 2014 года дополнилась наименованием Zeon CS Sport, шинами, рассчитанными на одни из наиболее экстремальных скоростных режимов (об этом и свидетельствуют ИС, равные W и Y).

Cooper Zeon CS Sport

Примечательной в технологическом аспекте разработку сделали такие элементы, как, например, усилитель обода, стабилизировавший поперечную устойчивость, а также винтовой ограничитель увода, поднимающий динамические показатели при высокоскоростном режиме на существенно новый уровень. Предсказуемым и по необходимости легко корректируемым поведение делает уникальное внутреннее строение, в котором задействуется корд из вискозы. Благодаря же очертаниям профиля (саму технологию эксперты именуют TRI-ARC) протектор Cooper Zeon CS Sport оперативно перераспределяет нагрузки на него так, чтобы ни одна часть беговой дорожки не изнашивались раньше других. Отсутствие риска локального стирания естественно вносит вклад в долговечность используемых покрышек.

По ряду показателей модель превосходит отходящую в прошлое серию Cooper Zeon 2XS. Причинами в частности стают еще менее ощутимый звуковой эффект (следствие ноу-хау Optinoise), а также лучшая устойчивость.

Шины, которые упоминались в статье

Cooper Zeon 2XS

Cooper

Zeon 2XS

Летние Направленный

легковой автомобиль

Cooper Zeon CS Sport

Cooper

Zeon CS Sport

Летние Асимметричный

внедорожник (4x4)

4