Всесезонные шины Hankook Kinergy 4S: чем эффективно двойное ламелирование?

Весной 2014 года корейская компания Hankook вывела на массовый рынок свою энергоэффективную шину Kinergy 4S. Получив резиновый материал и протектор, годные к использованию практически при любых погодных условиях, покрышки стали очередным удачным воплощением мечты о возможности не менять резину от сезона к сезону — ведь именно эта идея, столь свойственная экономным водителям, заставляет шинные компании искать раз от разу более совершенные и долговечные решения.

Hankook Kinergy 4S

Что касается непосредственно Kinergy 4S (существенно отличающейся от тех же летних Hankook K425 Kinergy Eco, несмотря на принадлежность к одному семейству), специалисты инженерного отдела Hankook в рамках модели реализовали всё, что помогает протектору шин плотно держать контакт и с летней сухой, и с межсезонной слякотной, и даже с зимней, припорошенной снегом дорогой.

Универсальной по части сезона эксплуатации шину в частности делают сцепные прорези двух видов. Тут расположились т.н. «летние» объёмные ламели, имеющие более прямую форму с небольшими зазубринами для развития безопасной маневренности на сухом и влажном асфальте в теплую пору, а также «зимние» насечки зигзагообразной формы, придающие движению по снежным накатам и ледовым поверхностям больше стабильности.

Для того же, чтобы водитель получал своего рода сигнал, что используемые им шины по прошествии определенного километража больше не пригодны для езды по зимним осадкам, в наружном строении Hankook Kinergy 4S имеются индикаторы со значком «снежинки» — стёртость индикатора и будет предупреждением.

Шины, которые упоминались в статье

Hankook H740 Kinergy 4S

Hankook

H740 Kinergy 4S

Всесезонные Асимметричный

легковой автомобиль

Hankook K425 Kinergy Eco

Hankook

K425 Kinergy Eco

Летние Асимметричный

легковой автомобиль

4