Pirelli Winter Sottozero III: итальянская зимняя резина в отзывах авторитетных клубов

Итальянский бренд Pirelli хорошо известен занимающей видные места в независимых рейтингах продукцией UHP-класса, к которой относятся и вышедшие в серийное производство осенью 2013 зимние шины Pirelli Winter SottoZero III. Уже третье поколение линейки этих фрикционных покрышек получает положительные отклики на себя со стороны видных специализированных изданий (в случае Sottozero 3 в том же 2013-ом своё авторитетное мнение высказали специалисты «Auto Bild Sportscars» и «Auto Motor und Sport»), исследовательские комиссии которых подтверждают эффективность работы протекторов с эксклюзивным дизайном.

Pirelli Winter Sottozero III

Направленный блочный узор Pirelli Winter Sottozero 3 с вместительными продольными желобами и множеством диагональных отводов для талого снега снабжает водителя абсолютной уверенностью, что его высокопроизводительное, обладающее мощным двигателем легковое транспортное средство без труда справится там, где в снежно-грязевой «каше» могут захлебываться протекторы других покрышек. Это не только слова представителей итальянского бренда, но и вердикт, выставленный известным «Auto Bild».

Стрелочные очертания глубоко и очень плотно ламелизированного (прорезанного ламелями) дизайна, сформированного Pirelli в соавторстве с инженерами виднейших представителей автопрома вроде Audi, BMW и Citroen, также позволяют поддерживать лучшую спортивно-скоростную динамику.

Шины, которые упоминались в статье

Pirelli Winter SottoZero III

Pirelli

Winter SottoZero III

Зимние Направленный

легковой автомобиль

4