Bridgestone пополняет ассортимент коммерческих шин моделью Blizzak W979

К зимнему сезону 2014-2015 японская компания Bridgestone подготовила пополнение ряда легкогрузовых автошин соответствующей сезонности: в массовую продажу выходят фрикционные покрышки Bridgestone Blizzak W979, назначением которых является обеспечениe безопасности скоростного движения малоразмерного коммерческого автотранспорта на трассах, покрытых снежной шугой и обледененными накатами.

Bridgestone Blizzak W979

Модель отличается резиной динамической эластичности, созданной по системе LT-Only Mega Foam Rubber II. Чтобы лучше понять, что это означает, водителю достаточно представить, что в зависимости от того, как низко падает столбик термометра, настолько повышается мягкость материала (и наоборот). Благодаря данному качеству нововведение японских технологов, как отмечается, призвано компенсировать недостатки как более жестких, так и более мягких видов резинового компаунда.

Уникальный материал обеспечивает не только всегда предельно плотный контакт с дорожной поверхностью: исследования показывают, что зимние шины Bridgestone Blizzak W979 значительно превосходят модификацию W969 по показателю долговечности. Модель выносливее Bridgestone Blizzak W969 в отношении эксплуатационного ресурса (ходимость повышена на 20%), а по эффективности торможения на льду становится лучше предшественницы на 8%.

Версия Blizzak W979 будет доступна на рынке в 27 размерностях, охватывающих значения профиля и посадочного диаметра в пределах 175/75 R15 – 225/60 R17.5.

4