Две зимние шины

В июле 2014-ого одними из крупнейших игроков шинного рынка, компаниями Bridgestone и Continental было объявлено о расширении модельных линеек своих дочерних марок — «бюджетных» брендов Dayton и Sportiva соответственно.

Dayton DW510 EVO

В качестве зимней авторезины для экономных водителей Bridgestone предлагает легковую модель Dayton DW510 EVO, отличительными чертами которой являются направленный глубокий рисунок и модифицированный компаунд, значительно (по словам производителя) продлевающий эксплуатационный ресурс шины. Эта зимняя резина Dayton является идейной продолжательницей технологий Dayton DW510, при этом «эволюционировавшая» серия способна качественнее подавлять акустический резонанс и гораздо эффективнее реализует важную дренажную функцию, защищая стратегически важные бороздки от забивки их грязью и снегом. В продажу поступят размерности с посадочным диаметром от 13 до 17 дюймов.

Sportiva Snow Win 2

Премиальные зимние шины Continental, конечно, лучше известны водителю, нежели резина его дочерней марки Sportiva, однако это вовсе не означает что современные Sportiva Snow Win 2 (прежняя модель называлась просто Sportiva Snow Win) не способны гарантировать полноценную управляемость и стойкость к аквапланированию в условиях зимы. Строение этой шины также направленное, при этом благодаря центральному желобу и удачно размещенным ламелям, водитель сможет прочувствовать лучшие стороны покрышки, как только выедет на мокрую или заметенную снегом дорогу. В магазинах шины Sportiva Snow Win 2 следует искать в размерах с посадочным диаметром 13-18 дюймов.

Шины, которые упоминались в статье

Dayton DW 510 Evo

Dayton

DW 510 Evo

Зимние Направленный

легковой автомобиль

Sportiva Snow Win 2

Sportiva

Snow Win 2

Зимние Направленный

легковой автомобиль

4